Résultat ACP Repentigny 8 MARS 2020

CLASSE 1 FUTUR ARCHER – POULIES (12 ANS ET MOINS) BLANC 15 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 Ludovic Coutu 1 111 98 # 209 5
2 6334 Carl-Yan Godbout 1 110 # 110
3 6333 Alexis Bernier Acti-Sports de Coaticok 1 53 0 # 53 0
0
CLASSE 2 FUTURE ARCHÈRE – POULIES (12 ANS ET MOINS) BLANC 15 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 5832 Elena Montigny Perrotdamois 2 140 134 # 274 6
2 5835 Cassandre Montigny Perrotdamois 2 121 97 # 218 1
3 5726 Abigael Forget Buckingham (Archers de) 2 99 89 # 188 0
4 5727 Laeticia Forget Buckingham (Archers de) 2 100 69 # 169 0
5 6644 Shania Godbout Sherbrooke (Archers 3D) 2 76 71 # 147 0
0
CLASSE 3 FUTUR ARCHER – TRADITIONNEL (  12 ANS ET MOINS ) BLANC 15 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 6026 Emile Roy ACP Repentigny 3 132 135 # 267 5
2 4161 Elliot Auclair ACP Repentigny 3 115 131 # 246 3
3 Loic Tardif Le Gardeur ( ACP Repentigny ) 3 119 118 # 237 5
4 Mathieu Gagnon Le Gardeur ( ACP Repentigny ) 3 119 106 # 225 1
5 5364 Nicolas Laurin Luna Perrotdamois 3 89 87 # 176 0
6 Victor Mercille ACP Repentigny 3 59 62 # 121 1
CLASSE 4 FUTURE ARCHÈRE – TRADITIONNEL ( 12 ANS ET MOINS ) BLANC 15 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 5113 Kaylee Noormohamed Perrotdamois 4 120 94 # 214 3
2 Elia Landry Le Gardeur ( ACP Repentigny ) 4 95 # 95
0
CLASSE 5 BENJAMIN- HOMME POULIES (14 ANS ET MOINS) ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 3772 Zacharie Marcil St-Roch (Achiganois) 5 138 131 # 269 8
0
CLASSE 12 FEMME CHASSEUR JUNIOR ( 18 ans et moins ) ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 4686 Summer Beaudoin 12 137 136 # 273 6
2 2982 Eva Neirinck Perrotdamois 12 63 102 # 165 1
0
0
CLASSE 13 HOMME TRADITIONNEL JUNOR ( 18 ans et moins ) ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 5112 Jimmy D- Noormohamed Perrotdamois 13 138 132 # 270 7
2 2983 Peter Neirinck Perrotdamois 13 92 79 # 171 0
0
CLASSE 21 HOMME SENIOR TRADITIONNEL MODERNE  ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 Francis Dionne 21 149 134 # 283 7
2 Richard Boucher 21 147 134 # 281 3
3 5487 Marcel Lachance ACP Repentigny 21 148 129 # 277 5
4 1250 Claude Lareau Sorel-Tracy (Archerot) 21 144 130 # 274 6
5 5488 Philippe Lachance ACP Repentigny 21 140 111 # 251 7
6 5365 Pierre Lauzon Perrotdamois 21 126 117 # 243 4
7 1095 Pierre Savoie Cowansville (Archers de) 21 132 111 # 243 3
8 1503 Normand Turcotte St-Calixte 21 130 113 # 243 5
9 Jean-Francois Dumont 21 120 117 # 237 5
10 1338 Jacques Guevremont Sorel-Tracy (Archerot) 21 124 97 # 221 1
11 4405 Robert Amyot Rockland field Archers 21 97 102 # 199 1
12 5845 Marcel Gagnon Perrotdamois 21 106 90 # 196 1
0
0
0
CLASSE 22 FEMME SENIOR TRADITIONNELLE MODERNE  ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 2974 France Lavine Sorel-Tracy (Archerot) 22 87 112 # 199 3
2 1339 Micheline Guevremont Sorel-Tracy (Archerot) 22 89 95 # 184 0
0
CLASSE 23 HOMME ARC RECOURBÉ SANS MIRE ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 1204 Pierre Bouchard ACP Repentigny 23 149 150 # 299 10
2 1567 Daniel Biondo ACP Repentigny 23 153 145 # 298 8
3 4142 Francois Beaulieu ACP Repentigny 23 152 139 # 291 12
4 5106 Philippe Laurin Perrotdamois 23 144 137 # 281 6
5 4904 Mario Sylvestre ACP Repentigny 23 129 141 # 270 6
6 5114 Saleem Noormohamed Perrotdamois 23 136 132 # 268 7
7 1034 Robert Guenette Cowansville (Archers de) 23 135 124 # 259 5
8 3409 Michel Dupras St-Roch (Achiganois) 23 127 122 # 249 5
9 1032 Phillip Hamelin Brome-Bolton (Archers de) 23 113 127 # 240 2
10 3618 Pascal Gendron ACP Repentigny 23 112 109 # 221 2
CLASSE 24 FEMME ARC RECOURBÉ SANS MIRE ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 3615 Chantale Latreille ACP Repentigny 24 140 141 # 281 7
2 5282 Marie-France Auclair ACP Repentigny 24 125 95 # 220 1
3 5111 Isabelle Cimachowicz Perrotdamois 24 84 83 # 167 0
0
CLASSE 25  HOMME SENIOR TRADITIONNEL ANCIEN ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 2981 Nicolas Neirinck Perrotdamois 25 124 92 # 216 2
CLASSE 26  FEMME SENIOR TRADITIONNELLE ANCIEN ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 2980 Corinne Benolaut Perrotdamois 26 107 109 # 216 3
0
CLASSE 39 HOMME CHASSEUR MAITRE 70+ ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 2785 Serge Gagnon Cowansville (Archers de) 39 157 152 # 309 13
2 1548 Yvon Martel Buckingham (Archers de) 39 149 153 # 302 10
3 1096 Maurice Guy Cowansville (Archers de) 39 136 112 # 248 6
0
CLASSE 41 HOMME CHASSEUR MAÎTRE 60+  VERT 35 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 2580 Yvon Côté St-Roch (Achiganois) 41 150 148 # 298 11
2 2584 Yvan Gagné St-Roch (Achiganois) 41 146 138 # 284 7
3 5062 Daniel Lafleur St-Jean (Arcus) 41 135 145 # 280 8
4 4172 Richard Lamanque St-Jean (Arcus) 41 131 139 # 270 7
5 3660 André Berthelette Sherbrooke (Archers 3D) 41 131 133 # 264 6
6 1615 Jacquelin Venne Mont-Laurier (Lynx) 41 126 123 # 249
0
CLASSE 43 HOMME CHASSEUR MAÎTRE 50+  VERT 35 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 1489 Sylvain Guillette Sherbrooke (Archers 3D) 43 153 158 # 311 17
2 4101 Sylvain Calvé Cantley (Archers de) 43 144 140 # 284 8
3 1971 Guy Labelle Mont-Laurier (Lynx) 43 136 147 # 283 7
4 1541 Gaétan Martel Buckingham (Archers de) 43 140 143 # 283 4
5 1629 Daniel Therrien St-Roch (Achiganois) 43 140 143 # 283 7
6 1517 Jacques Fiset St-Germain (Archers de) 43 129 139 # 268 2
7 Mario Saint-Jean 43 140 127 # 267 5
8 1101 Gaston Turgeon St-Germain (Archers de) 43 130 137 # 267 3
9 1828 Jean Goupil St-Germain (Archers de) 43 128 129 # 257 4
10 3780 ÉRIC GOYER St-Roch (Achiganois) 43 123 133 # 256 2
11 Alain Tremblay 43 93 128 # 221 1
12 1822 Pascal Grégoire St-Germain (Archers de) 43 1
13 2786 Carl Ouellet Indépendant 43 1
0
CLASSE 44 FEMME CHASSEUSE MAÎTRE 50+ ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 2113 Hélène Gratton Mont-Laurier (Lynx) 44 148 154 # 302 8
2 2399 Aline Fortin Perrotdamois 44 148 131 # 279 6
3 3425 Marie-Claude Durand St-Roch (Achiganois) 44 133 137 # 270 4
4 2345 Pierrette Mandino Sorel-Tracy (Archerot) 44 133 133 # 266 3
0
CLASSE 45 HOMME CHASSEUR SENIOR MIRE AJUSTABLE VERT 35 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 4581 Pascal Larrivée St-Roch (Achiganois) 45 149 150 # 299 13
2 5302 Patrice Perreault ACP Repentigny 45 146 141 # 287 5
3 5406 Simon Godbout Sherbrooke (Archers 3D) 45 144 141 # 285 9
4 6645 Stéphane Cadieux Sherbrooke (Archers 3D) 45 144 139 # 283 4
5 1031 Ted Charby Brome-Bolton (Archers de) 45 144 137 # 281 7
6 3771 Pierre-Paul Marcil St-Roch (Achiganois) 45 140 139 # 279 3
7 4685 Coutu Brendon Arcus St-Jean 45 133 144 # 277 4
8 Samuel Choinard 45 101 128 # 229 3
0
0
CLASSE 46 FEMME CHASSEUSE SENIOR MIRE AJUSTABLE ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 2664 Geneviève Pesant Brome-Bolton (Archers de) 46 149 155 # 304 9
2 4554 Julie Mandino Sorel-Tracy (Archerot) 46 139 136 # 275 7
0
CLASSE 47 HOMME CHASSEUR SENIOR MIRES FIXES VERT 35 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 3655 Jacquelin Guillette Sherbrooke (Archers 3D) 47 145 157 # 302 12
2 5060 Ritcher Keller St-Jean (Arcus) 47 147 150 # 297 9
3 4243 Éric Bahl St-Germain (Archers de) 47 145 150 # 295 8
4 6473 RICHARD JARRY Québec (Nord’arc) 47 149 128 # 277 3
5 4783 Nicholas Lecavalier Cantley (Archers de) 47 132 142 # 274 3
6 4698 Francis Beaudoin libre 47 133 139 # 272 7
7 5725 Yannick Forget Buckingham (Archers de) 47 134 138 # 272 4
8 4270 Marc-André Caplette Sorel-Tracy (Archerot) 47 128 131 # 259 1
9 4907 Patrick Montigny Le Gardeur ( ACP Repentigny ) 47 127 119 # 246 0
10 Pierre-Luc Grenier 47 132 108 # 240 2
11 6191 Alain Bernier Acti-Sports de Coaticok 47 102 0 # 102 1
0
0
CLASSE 48 FEMME CHASSEUSE SENIOR MIRES FIXES ORANGE 25 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 5723 Julie Ménard Buckingham (Archers de) 48 135 137 # 272 6
0
CLASSE 53 HOMME ÉLITE SENIOR MIRES FIXES BLEU 45 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 1513 Vincent Agostino St-Jean (Arcus) 53 148 132 # 280 9
2 1147 Pierre Chapdelaine St-Jean (Arcus) 53 136 136 # 272 8
3 1074 Patrick Roy Ascot Corner (Archers d’) 53 137 134 # 271 8
CLASSE 55 HOMME ÉLITE MAITRE 60+ BLEU 45 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 1040 Dean Elder Perrotdamois 55 151 142 # 293 9
2 1105 Daniel Goyette St-Germain (Archers de) 55 143 147 # 290 8
3 1256 Jacques Séguin Indépendant 55 139 142 # 281 6
4 1002 Clément Crête Acti-Sports Coaticook 55 146 133 # 279 3
5 1666 Marc Mainguy ACP Repentigny 55 142 132 # 274 7
6 1557 Denis Dorval St-François (Archers de) 55 147 126 # 273 10
0
CLASSE 57 HOMME ÉLITE MAITRE 50+ BLEU 45 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 2917 Francis Bossé St-Jean (Arcus) 57 153 154 # 307 15
2 4432 Martin Lacasse Rockland field Archers 57 152 131 # 283 8
3 1039 Antonio Rosetti ACP Repentigny 57 152 130 # 282 6
4 1303 Pierre Léonard Indépendant 57 131 145 # 276 5
0
CLASSE 58 FEMME ÉLITE MAITRE 50+ VERT 35 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 1207 Sylvie Desrochers Le Gardeur ( ACP Repentigny ) 58 131 134 # 265 5
2 Robin Riddell 58 132 116 # 248 2
3 1721 Marilyn Oakes St-François (Archers de) 58 130 108 # 238 4
0
CLASSE 59 HOMME ÉLITE SENIOR BLEU 45 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 1211 Michel Desrochers Le Gardeur ( ACP Repentigny ) 59 157 162 # 319 21
2 3155 Luc Bienvenue Cantley (Archers de) 59 151 152 # 303 14
3 Patrick Rivest Le Gardeur ( ACP Repentigny ) 59 145 155 # 300 11
4 1119 Maurice Roussy St-Germain (Archers de) 59 146 154 # 300 13
5 1630 Alexandre Salvail Le Gardeur ( ACP Repentigny ) 59 154 146 # 300 14
6 1110 Stéphane Thibodeau St-Jean (Arcus) 59 157 143 # 300 9
7 2558 Patrick Di Patria St-Germain (Archers de) 59 142 156 # 298 9
8 5132 René Boivin St-Jean (Arcus) 59 152 143 # 295 7
9 1210 Louis Desrochers ACP Repentigny 59 142 152 # 294 12
10 3153 Alain Côté Cantley (Archers de) 59 146 147 # 293 9
11 4208 Michel Poirier St-Jean (Arcus) 59 145 134 # 279 10
12 2930 Érik Constant Mont-Laurier (Lynx) 59 137 140 # 277 3
13 1036 Justin Gatien Brome-Bolton (Archers de) 59 127 115 # 242 5
14 2484 Mario St-Jean Mont-Laurier (Lynx) 59 1
0
CLASSE 60 FEMME ÉLITE SENIOR BLEU 45 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 1116 Isabelle Boisvert St-Germain (Archers de) 60 150 146 # 296 11
2 1073 Joanny Roy Ascot Corner (Archers d’) 60 139 141 # 280 8
3 1373 Daphnée Beaudry Drummondville (Voltigeurs) 60 136 137 # 273 5
4 1148 Sophie Léveillé St-Jean (Arcus) 60 128 128 # 256 5
0
CLASSE 62 FEMME ÉLITE SENIOR 35m VERT 35 mètres MAX #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 2623 Annie Champagne ACP Repentigny 62 147 138 # 285 10
0
CLASSE 97 HOMME PARTICIPATION   Distance au choix #
pos. # membre Prénom Nom Club Classe 1re ronde 2e ronde # total nb 11
1 6051 Mathieu Landry Le Gardeur ( ACP Repentigny ) 97 118 # 118